Из одного гнезда одновременно вылетели в противоположные стороны две вороны.Через 0,12 ч между ними

было 7,8 км.Скорость одной вороны 32,8 км/ч.Найдите скорость второй вороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Чемеков Даниил.

0,12×32,8=3,936(км)- пролетела 1ая ворона

7,8-3,936=3,864(км)- пролетела 2ая ворона

3,864÷0,12=32,2(км/ч)