Задумали три числа. Первое число составляет 24% суммы всех трёх чисел, второе — 36% этой суммы.

Найдите сумму всех трёх чисел, если разность между наибольшим и наименьшим числами равна 60

Ответы на вопрос

Отвечает Скачко Александр.

х - сумма

100 - 24 - 36 = 40%

Также % можно преобразовать в десятичные дроби 40% = 0,4 24% = 0,24

0,4х - 0,24х = 60

0,16х = 60

х = 60/0,16

х = 375 - сумма всех трёх чисел