Решите уравнения пожалуйста! 1. -22х+198=0 2. 4а-312=0


Ответы на вопрос

Отвечает Алферов Тихон.

-22х + 198 = 0

-22х = -198

х = (-198) ÷ (-22)

х = 9.

Ответ : х = 9.

______________

4а - 312 = 0

4а = 312

а = 312 ÷ 4

а = 78.

Ответ : а = 78.

_____________

Удачи)))

Отвечает Кривоносов Фёдор.

Ответ:

-22x+198=0

-22x=0-198

-22x=-198

x=-198/-22

x=-220

4a-312=0

4a=0+312

4a=312

a=312/4

a=78

Ну как то так)

Пошаговое объяснение: