| 4 + 3х | =< 5 кто решит тому 25 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Ардашитов Максим.

| 4 + 3х | =< 5

если 4+3х>=0, то   если 4+3х>=0, то

4+3х<=5

3х<=5-4

3х<=1

х<=1\3

если 4+3х<0, то

4+3х>=-5

3х>=-5-4

3х>=-9

х>=-3

Ответ: x принадлежит промежутку [-3;1\3]