В треугольнике ABC угол A равен углу B, а угол C равен 80°. Выберите верные утверждения и

запишите их номера. 1) Сумма углов A и B равна 120°. 2) Сумма углов A и C больше 140°. 3) Сумма углов C и B равна 130°. 4) Биссектрисы углов A и B пересекаются и образуют острый угол в 80°.

Ответы на вопрос

Отвечает Торгунаков Дима.

Сумма углов треугольника 180 градусов. Нам известно что А и В одинаковы и угол С - 80 градусов. 180-80 = 100; 100:2=50 градусов углы A,B.

Делаем выводы

1) нет, тк сумма равна 100 градусов

2) а-50 , с-80. 80+50=130 градусов значит не

3)c-80, b-50. 80+50=130 верно.

Ответ 3)