2 целых 8/15-(1целая3/10+2/5)=?5 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Валерия.
2 \frac{8}{15} - 1 \frac{3}{10} - \frac{2}{5} = \frac{38}{15} - \frac{13}{10} - \frac{2}{5} =
\frac{38 \times 2 - 13 \times 3 - 2 \times 6}{30} = \frac{76 - 39 - 12}{30} = \frac{25}{30} = \frac{5}{6}