Некоторое число что прибавить к нему четыре тоже самое что умножить его на 3 тогда когда умножить

его на 6 это тоже самое что прибавить к нему... за ответ даю вам 100 баллов Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

Решение

Пусть искомое число: х.

По условию задачи составим уравнение:

х+4=х*3

х+4=3х

2х=4

х=2

Значит, искомое число: 2.

Пусть слагаемое, которое нужно прибавить к числу 2: у.

По условию задачи составим уравнение:

2*6=2+у

12=2+у

у=10

Значит, к числу 2 следует прибавить 10, чтобы получить сумму, равную произведению числа 2 на 6.

Ответ: 10.

Отвечает Шаулина Алина.
  1. Обозначим это число х х+4=3х Решим это уравнение:  Перенесем все х вправо а числа влево: 3х-х=4 => 2х=4 => х=2, тогда  6х=х+у подставим найденный х => 6*(2)=2+у => у=12-2=10 Ответ: неизвестное число 10