Найди периметр прямоугольника, если его ширина 40дм, а длина на 2 см больше


Ответы на вопрос

Отвечает Пусташинский Владислав.

Ответ:

164 дм

Пошаговое объяснение:

длина=40+2=42 дм

периметр=40*2+42*2=80+84=164 дм

Отвечает Чебан Юля.

1) 40+2=42(дм)–длина

2) (40+42)*2=164(дм)

Ответ: периметр прямоугольника равен 164 дм

Пошаговое объяснение: