Помогите решить задачу) два велосипедиста выехали одновременно из одного города и поехали в одном

направлении. Какое расстояние будет между ними через 3часа,если скорость одного 12 км/ч, а скорость другого 16км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедшин Макар.

1) 12×3=36(км/ч)

2) 16×3=48 (км/ч)

3) 36+48=84 (км)