В Детском Мире продавали двухколесные и трехколесные велосипеды. Максим пересчитал все рули и все

колеса. Получилось 16 рулей и 38 колес. Сколько трехколесных велосипедов продавали в Детском мире?

Ответы на вопрос

Отвечает Кроцюк Дима.

16*2=32 (кол.) - если бы все были 2 - х колесные

38 - 32 = 6 (велос.) - 3 - х колесные

16 - 6 = 10 (велос.) - 2 - х колесные

Ответ: 6 трехколесных  велосипедов

Отвечает Скрипцова Екатерина.

Ответ:

6 трехколесных

Пошаговое объяснение:

предположим, что все велосипеды двухколесные

16 х 2 = 32 колеса

остается 38-2 = 6 лишних колес, их мы должны "раздать" трехколесным велосипедам, которых, соответственно, 6

16 - 6 = 10 двухколесных

Проверяем:

10 х 2 + 6 х 3 = 38 колес и 16 рулей)