При каком значении x верно равенство: 340−x=144? В пятом классе 15 девочек(-а), что составляет

пять девятых учащихся класса. Сколько мальчиков в этом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубин Ярик.

1)

340-x=144\\x = 340-144\\x = 196

Ответ: 196

2)

1) 15 : \frac{5}{9} = \frac{15*9}{5} = 3 * 9 = 27 - всего учащихся в классе.

2) 27 - 15 = 12 - мальчиков в классе.

Ответ: 12 мальчиков.