Запишите обыкновенные дроби и в виде периодических дробей и округлите их до тысячных. Вычислите:

1) 609,3:0,01 2) 56,96:6,4 3)5,78:0,085.​

Ответы на вопрос

Отвечает Маликова Амина.

1)  609,3:0,01= \frac{6093}{10} : \frac{1}{100}= \frac{6093}{10} * \frac{100}{1} =60930

2)56,96:6,4= \frac{5696}{100} : \frac{64}{10} =\frac{5696}{100} *\frac{10}{64} =8,9

3) 5,78:0,085= \frac{578}{100} :\frac{85}{1000} = \frac{578}{100} * \frac{1000}{85}= 65