Площадь каждого из трех садовых участков равна 12 га. С первого участка собрали 1029,6 ц яблок, со

второго 918ц, а с третьего 1166,4ц. Найдите среднюю урожайность участка. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:

1038 ц

Пошаговое объяснение:

Есть 3 участка по 12 га

Общая площадь участков 3*12 =36 га

с первого собрали 1029,6 ц яблок

со второго -918 ц

с третьего -1166,4

Всего собрали урожая

1029,6+918+1166,4=3114 ц

Средняя урожайность 1 га будет

3114/36=86,5 ц

тогда урожайность участка

86,5*12= 1038 ц

либо

3114/3=1038 ц