Площадь каждого из трёх садовых участков равна 12 га.С первого участка собрали 1029,6 ц яблок, со

второго 918ц, а с третьего 1166,4ц. Найдите среднюю урожайность участков

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Ника.
1) 12 * 3 = 36 (га) - общая площадь трёх садовых участков
2) 1029,6 + 918 + 1166,4 = 3114 (ц) - масса всех яблок
3) 3114 : 36 = 86,5 (ц/га) - средняя урожайность участков

Ответ: 86,5 ц/га