Тіло рухається за законом S(t)=3+3t^2,обчисліть швидкість руху тіла в момент t=1 с.Допоможіть будь

ласка якщо можна

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмина Ульяна.

Пошаговое объяснение:

Вспоминаем: Скорость - первая производная пути.

Дано: S(t) = 3 + 3*t² - уравнение пути.

t = 1 c - точка расчета.

Найти: V(1) = ?

V(t) = S'(t) = 3*2*t =  6*t - формула скорости.

Вычисляем при t = 1 с.

V(1) = 6*1 = 6 м/с - скорость - ответ.