Пожалуйста подскажите срочно ответ даю 5 звёзд Сумма длин двух сторон треугольника 37 см, и

первая из них на 5 см длиннее второй.определите длину третьей стороны, если известно, что она в два раза больше длины второй стороны. Пожалуйста можно решить условие примеры и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

х+х+5=37

2х+5=37

2х = 32

х=16

Первая сторона равна 21, а вторая, соответственно, 16

Находим 3ю сторону :

16*2=32

(следовательно, этот треугольник равнобедренный)

Всё

Я расписывала в алгеброичном виде