(2,25-1,25•(2/7+1 1/21)):0,7-0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Култыгин Роман.

= решение = решение = решение = решение = решение =


Отвечает Верховный Игорь.

(2,25-1,25•(2/7+1 1/21)):0,7-0,2=29/105

2/7+1 1/21=2/7+22/21=(2*3+22)/21=28/21=4/3

1 1/4*4/3=(5*4)/4*3=5/3

2 1/4-5/3=9/4-5/3=(9*3-5*4)/21=7/21=1/3

1/3:7/10=1*10/3*7=10/21

10/21-1/5=(10*5-1*21)/105=29/105