От двух станций , расстояние между которыми 34 км, одновременно в противоположных направлениях

отошли два поезда. Скорость первого поезда 82 км/ч, второго- на 8 км/ч больше. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

(1) 82 + 8 = 90 (км/ч) - скорость второго поезда.

(2) 82 + 90 = 172 (км/ч) - скорость удаления.

(3) s = v * t = 172 * 3 = 516 (км) - расстояние пройденное поездами.

(3) 516 + 34 = 550 (км) - между ними

Ответ: 550 километров.

Отвечает Шнырёва Кристина.

82•3+34+(90•3)=246+34+270=280+270=550