Данил купил 2 пирожка торт полтора кг яблок 1 пирожок стоят 20 руб. торт 390 руб 1 кг яблок 30 руб.

какую сдачу получит Даниил с 500руб​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрос Михаил.

1)20+20=40 (р)   два пирожка

2)40+390=430  + торт

3)430+45=475   + 1,5 кг яблок

4)500-475=25 р сдача

ответ данил получил 25 руб сдачи

Отвечает Романова Софья.

1) 2 • 20 = 40 (руб.) — стоимость пирожков;

2) 1,5 • 30 = 45 (руб.) — стоимость яблок;

3) 40 + 390 + 45 = 475 (руб.) — стоимость всей покупки;

4) 500 − 475 = 25 (руб.) — сдача.

Ответ: 25 руб.