Задуманное число на 135 больше чем его одна шестая часть.Найдите задуманное число. Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Титова Анастасия.

задумали х, х-(х/6)=135, 5х/6=135, х=135/(5/6)=135*6/5=162

Проверка шестая часть 162 равна 27, и задуманное на /162-27=135/

135 больше своей шестой части.

Ответ 162 задумали.