В пятницу на выставке было 25% Посетителей больше чем в четверг сколько посетителей было на

выставке в четверг если в пятницу выставку посетило 2000 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Руженцева Маша.

Пятница - 2000 чел.

Четверг - 25% от 2000.

1)2000/100% = х/25%

х =2000*25/100 = 500 человек в четверг.

Ответ: 500 человек.

Отвечает Вишня Ева.

Составим уравнение:

125/100х=2000

х=2000*100/125

х=1600 посетителей в чт

100+25=125% посетили выставку в пятницу по сравнению с четвергом

1800/125*100=1600 человек было на выставке в четверг.