Найдите значение выражения 5х-(х-2) при х=-5.ДВАДЦАТЬ БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Упростить выражение:

5х - ( х - 2 ) = 5х - х + 2 = 4х + 2

Подставим:

4 * ( - 5 ) + 2 = -20 + 2 = - 18

Ответ: - 18

Отвечает Бродский Иосиф.

Решение:

5х-(х-2)= при х=-5

=5х-х+2=

=5×(-5)-(-5)+2=

=-25+5+2=

=-18.