В классе мальчиков на 4 меньше чем девочек.Обазначьте число мальчиков напишите математическое

выражение соответствующиее числу девочек.Найдите число девочек если n=10,n=12

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Анатолий.

Пусть в классе m девочек и n мальчиков.

Запишем выражение, соответствующее числу девочек:

m = n + 4

Найдем число девочек, если n = 10:

m = 10 + 4 = 14 (девочек) в классе

Найдем число девочек, если n = 12:

m = 12 + 4 = 16 (девочек) в классе.