за 10 минут электропоезд ласточка проехал 20 км.Сколько км этот поезд проедет за полтора часа,если

будет ехать с той же скоростью.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Райан.

Ответ:

180 км

Пошаговое объяснение:

t=1,5 часа =90 мин

Формула скорости

V=S/t

V= 20/10

V=2 км/мин

Из формулы скорости найдем расстояние

S=V*t

S=2км/мин*90 мин =180 км