При каких значениях «а», уравнение не имеет корней? (а+5)х ²-(а+6)х+3=0 Напиши все по пунктам,

пожалуйста! Даю много баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Рубанова Виктория.

Ответ: квадратное уравнение не имеет корней, когда D<o

D=(a+6)^2 - 4*3*(a+5)=a^2+12a+36-12a-60=a^2-24

a^2-24<0

(a-sqrt24)(a+sqrt24)<0

Методом интервалов получаем значение

a принадлежит (-sqrt24;sqrt24)

Пошаговое объяснение: