Помогите решить уравнение -4 (-7x + 5) = -160​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.

-4(-7x+5)=-160

28x+(-20)=-160

28x-20=-160

28x=-160+20

28x=-140

x=-5