В 1 день туристы прошли 1/5 всего пути, а во 2 день 0,75 остатка.В 3 день- остальные 30 км. Сколько

км составляет весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелентьев Владислав.

Пусть весь путь х

Тогда в первый день 0,2х

Во второй 0,75*0,8х=0,6х

В третий 30

30=х-0,2х-0,6х

Х-0,8х=30

0,2х=30

Х=30/0,2

Х=150 км