!!!срочно, пожалуйста!!! 1) Картофель содержит 21% крахмала. Сколько потребуется картофеля, чтобы

получить 12,6% крахмала?2) За день Петя выкопал 12 вёдер картофеля вместо намеченных 15. Сколько % плана осталось невыполнено?

Ответы на вопрос

Отвечает Боранбай Абылай.
/1/
21%------12,6кг

100%------? кг
12,6×100÷21=60(кг) - потребуется картофеля , чтобы получить 12,6 кг крахмала.

/2/
100%--------15 вёдр
? %----------- 12 вёдр
1)12×100÷15=80%
2) 100%-80%=на 20% -плана осталось невыполненено


Отвечает Козлов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1-12/15)*100=20%