-5(7-x)=6(x+2)помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-5(7-x)=6(x+2)

-35 + 5x = 6x + 12

6x - 5x = -35 - 12

x = -47

Отвечает Жуков Илья.

Ответ:

x=-47

Пошаговое объяснение:

-5(7-x)=6(x+2)

-35+5x=6x+12

5x-6x=12+35

-x=47

x=47/(-1)=-47

x=-47