Проходит ли график функции через точки :y=2x^2-3x+1A(4;21)B(-2;15)C(1;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=2x^2-3x+1

Подставляем значения х в уравнение:

точка А(4;21)      2*4^2-3*4+1=21  график функции проходит через

                           точку А(4;21)

точка В(-2;15)      2*(-2)^2-3*(-2)+1=8+6+1=15  график функции проходит                

                           через точку В(-2;15)

точка С(1;2)          2*1^2-3*1+1=2-3+1=0  график функции не проходит

                             через точку С(1;2)