У кого есть задачи по математике для 5-7 классов ко дню Космонавтики с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Света.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Меркурий (слайд 5)

Как сложить два отрицательных числа?

2. Венера (слайд 6)

Как сложить два числа с разными знаками?

3. Земля (слайд 7)

Как из данного числа вычесть другое?

4. Марс (слайд 8)

Как умножить два отрицательных числа?

5. Юпитер (слайд 9)

Дайте словесную формулировку аb = bа

6. Сатурн (слайд 10)

Сформулируйте правило деление чисел, имеющих разные знаки.

7. Уран (слайд 11)

Дайте словесную формулировку (а+b)+с = а+(b+с)

8. Нептун (слайд 12)

Какие числа называют рациональными?

9. Плутон (слайд 13).

Дайте словесную формулировку (а+b)с = ас + bс.