Напишите уравнение прямой, проходятсячерез точки (2;12) и B(-3;-3).​


Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Фёдор.

A(2; 12)

B(-3; -3)

\frac{y-12}{-15} = \frac{x-2}{-5}\\-5(y-12) = -15(x-2) | : (-5)\\y-12=3(x-2)\\y-12=3x-6\\-3x+y-12+6=0\\-3x+y-6=0|*(-1)\\3x-y+6=0

Ответ: 3х-у+6=0