Найдите среднею скорость движения автобуса если он на путь длиной 110км потратил 2 часа 165 км -3

часа

Ответы на вопрос

Отвечает Сагитов Артур.

Ответ:

1) S = 110 + 165 = 275 км - весь путь.

2) T = 2 + 3 = 5 ч  - всё время в пути.

3) Vср = S/T = 275:5 = 55 км/ч -- средняя скорость - ответ.