) В одной коробке 8 карандашей. Постройте таблицу зависимости, показывающую количество карандашей в

2, 3, 4, 5 коробках. Выразите эту зависимость в виде формулы. Сколько коробок понадобится, чтобы разложить 96 карандашей? 2) По зависимости y = 4x можно вычислить заработную плату дяди Насиба. Здесь x - это количество проработанных часов, y - общая заработная плата, а 4 - стоимость одного часа работы. а) Сколько денег получит дядя Насиб, если отработает 8 часов? б) Дядя Насиб получил 73 маната. Сколько часов он отработал?

Ответы на вопрос

Отвечает Рогозин Дмитрий.

Ответ:

1) формула : а×с=в , где а-количество коробок с-количество карандашей в одной коробке в-всего карандашей. Решение : а=1;с=8;в=8×1=8 а=2;с=8;в=8×2=16 а=3;с=8;в=8×3=24 а=4;с=8;в=8×4=32 а=5;с=8;в=8×5=40. в=96, тогда а=96:8(с)=12коробок понадобится, чтобы разложить 96 карандашей. 2) а)при х=8 у=4×8=32маната получит дядя Насиб, если отработает 8 часов. б)при у=73 х=73÷4=18целых 1/4 часа или 18,25часа работал дядя Насиб .

Пошаговое объяснение: