задача уравнение За три дня туристы прошли 38км.За второй день они прошли в 2 раза больше, чем за

первый,а за третий-на 6км больше,чем за первый.Сколько километров прошли туристы за первый день? помогите пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Миша.

Ответ:

х- за первый день

2х- за второй день

х+6 за третий

х+2х+х+6=38

4х+6=38

4х=38-6

4х=32

х=32:4

х=8 км за первый день

Пошаговое объяснение: