Найди значение выражений x+3 5/9 если x= 4/9, 1 2/9, 6 7/9 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Лиана.

1)4/9+3 5/9=4/9+32/9=36/9=4

2)1 2/9+3 5/9=11/9+32/9=43/9=4 7/9

3)6 7/9+3 5/9=61/9+32/9=93/9=10 3/9=10 1/3