0,4* (6с-12)-0,4-0,4*(3с-7) при с =4целых одна шестая


Ответы на вопрос

Отвечает Пичугина Екатерина.

0,4* (6с-12)-0,4-0,4*(3с-7)=0,4(6с-12-1)-0,4(3с-7)=0,4(6с-13-3с+7)=0,4(3с-6)=

0,4*3(с-2)=1,2(с-2)

Подставим с:

1,2(4\frac{1}{6}-2)=1,2*2\frac{1}{6}=1\frac{1}{5}*2\frac{1}{6}=\frac{6}{5}*\frac{13}{6}=\frac{13}{5}=2,6

Ответ:2,6