Помогите прошу сколько будет8(х-1,4)=0,56​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.

8 ( х - 1,4 ) = 0,56

х - 1,4 = 0,56 ÷ 8

х - 1,4 = 0,07

х = 0,07 + 1,4

х = 1,47.

Ответ : х = 1,47.

Или :

8 ( х - 1,4 ) = 0,56

8х - 11,2 = 0,56

8х = 0,56 + 11,2

8х = 11,76

х = 11,76 ÷ 8

х = 1,47.

Ответ : х = 1,47.

____________________

Удачи)))

Отвечает Ершова Диана.

8(х-1,4)=0,56

8x-11,2=0,56

8x=0,56+11,2

8x=11,72

x=1,47

Удачи!)