на фабрике сшили 56 курток для девочек и 75 курток для мальчиков расход ткани на каждую куртку был

одинаковым при этом на куртки для мальчиков понадобилось на 57 м ткани больше чем на куртки для девочек сколько ткани пошло на куртки для девочек для мальчиков

Ответы на вопрос

Отвечает Солопко Егор.

Ответ:

225, 168

Пошаговое объяснение:

1)75-56=19(курток)-на столько больше сшили.

2)57:19=3(м)-на 1 куртку.

3)56*3=168(м)-на куртки для девочек.

4)75*3=225(м)-на куртки для мальчиков.

Ответ: на куртки для мальчиков пошло 225 м ткани, на куртки для девочек - 168 м.

Отвечает Грибик Ксенія.

75 - 56 = 19 - на столько больше курток для мальчиков.

57/19 = 3 м на 1 куртку

3 * 75 = 225 м на куртки для мальчиков

3 * 56 = 168 м на куртки для девочек