Число уменьшили на одну пятую и получилось 256. найдите исходное число​


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

256:1/5=256*5=1280

Отвечает Турсынбаева Айнур.

Ответ:

320

Пошаговое объяснение:

Было 5 частей, осталось 4. 256:4=64

64*5=320.

Ответ: число было 320.

Проверяем : 1/5 от 320 это 64. 320-64=256.