-0,2:(-3)+14*(-0,3)=


Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Сергей.

- 0,2 : (-3) + 14 · (-0,3) = - 4 целых 2/15

1) - 0,2 : (-3) = - 1/5 · (-1/3) = 1/15

2) 14 · (-0,3) = - 4,2 = - 4 целых 1/5

3) 1/15 + (-4 целых 1/5) = 1/15 - 4 целых 3/15 = - 4 целых 2/15

- - - - - - - - - - - -

Пояснения:

0,2 = 2/10 = 1/5 - сократили на 2

(-) : (-) = (+)

(+) · (-) = (-)

1/5 = 3/15 - доп.множ. 3