Начертите числовой луч с единичным отрезком 6см. Обозначьте на этом луче дробные числа: 1/6, 1/2,

5/6, 2/3, 1/12, 5/12, 6/6, 7/6, 2/3, 4/3, 6/3? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Пошаговое объяснение:

Рисунок к задаче в приложении.

6 см = 12 клеток в тетради и 1/12 - одна клетка в тетради.

1/6 =  2/12 ⇒ 2  клетки

1/2 ⇒ 6 клеток  и далее.

6/6 = 1

7/6 = 1 1/6 ⇒ 14 клеток

4/3 = 1 1/3 = 1 4/12 ⇒ 16 клеток.

А вот 6/3 = 2 ⇒ 24 клетки на экране не поместились.