В одном ящике 5 целых три пятых кг яблок а в другом в 2 раза больше сколько кг яблок в двух ящиках


Ответы на вопрос

Отвечает Загреба София.

Ответ:  16 4/5 кг.

Пошаговое объяснение:

1  ящик - 5 3/5  кг

2  ящик - 2*(5 3/5)=2*28/5=56/5=11 1/5  кг

5 3/5 + 11 1/5=(5+11) (3+1)/5=16 4/5 кг в двух ящиках