1052. А) было 3500 р. Потратили 5/7 всех денег сколько денег осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Аня.

Всего - 3500р.

Потратили - 5/7

Осталось - ?

Пошаговое решение:

1) 3500:7= 500(р) 1/7 денег

2) 500*5=2500(р) потратили

3) 3500-2500=1000(р) осталось

Ответ: осталось 1000 рублей

Отвечает Камбарова Алия.

3500\7x5=2500 -  потратили

3500-2500=1000 - осталось

Ответ: 1000 рублей