Найдите значение выражения2-1 4/5*(1 1/4-1/12):6​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

2-1 4/5×(1 1/4-1/12)÷6=1 13/20

1 1/4-1/12=5/4-1/12=15-1/12=14/12

=7/6

1 4/5×7/6=9/5×7/6=63/30=21/10

=2 1/10

2 1/10÷6=21/10×1/6=21/60=7/20

2-7/20=1 13/20