ПОМОГИТЕ!! -5/6 • 8+(-5/6)•4


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Ответ:

=-5/6*8-5/6*4=

=-5/3*4-5/3*2(сокращение на 2-не писать)=

=-20/3-10/3(умножили)=

= -10 (разность)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ерохин Вадим.

Ответ:

- 10

Пошаговое объяснение:

- 5/6 * 8 + (- 5/6) * 4 = - 10

- 5/6 * 8 = - 40/6 = - 6 4/6 = - 6 2/3

- 5/6 * 4 = - 20/6 = - 3 2/6 = - 3 1/3

- 6 2/3 + (- 3 1/3) = - 6 2/3 - 3 1/3 = - (9 + 3/3) = - 10