Напишите пожалуйста подробно как решить дробь 8 16 ⁻⁻ + ⁻⁻ = 12 21


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Маша.

Сначала сократим дробь

 \frac{8}{12}   =  \frac{2}{3}

Найдём общий знаменатель

 \frac{14}{21}  +  \frac{16}{21}

Получаем

 \frac{30}{21}

Можно сократить

 \frac{10}{7}

Или

 1\frac{3}{7}