Помогите найти корень уравнения: 1)0,6(х-2)+4,6=0,4(7+х)2)х-1/5-х=2/9(/-дробь!)


Ответы на вопрос

Отвечает Портнягин Лев.

Пошаговое объяснение:

1) 0,6(х-2)+4,6=0,4(7+х)

0,6х-1,2+4,6=2,8+0,4х

0,2х=2,8+1,2-4,6

0,2х=-0,6

х=-3

2) х-1/5-х=2/9

х-1/5-х=2/9

1-1/5-х=2/9

4/5-х=2/9

х=4/5-2/9

х=26/45

Надеюсь, помогла верно!))