Из пункта А в пункт Б расстояние между которыми равно 143 км одновременно выехали два автомобиля

скорость первого автомобиля на 10 км ч больше скорости второго первый автомобиль прибыл в пункт Б сразу же отправился обратно и встретил 2 автомобиль Через 2 часа 12 минут после выезда из пункта А Найдите скорость первого автомобиля Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кузисте Даниил.

Ответ: 60 км/ч

Пошаговое объяснение: Пусть V₁=x, тогда V₂=x-10. За время 2ч 12 мин (2.2 ч) первый автомобиль проедет 2.2x км, второй - 2.2(x-10) км. Вместе оба автомобиля проедут расстояние, равное двойному расстоянию между пунктами А и Б.

2.2х+ 2.2(х-10)= 2·143

4.4х+22=286

4.4х= 264

х=60 (км/ч)