Длина прямоугольника равна а см, ширина 8 см. Запиши выражением его площадь. • Найди значение

выражения при а = 14, 18, 25.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Елена.

1) длина 14

Периметр: ( 14см+8см)*2=44см периметр прямоугольника

площадь: 14*8=112 см площадь прямоугольника

2) длина 18

Периметр:. (18см+8см)*2=52см периметр прямоугольника

площадь: 18*8=152 см площадь прямоугольника

3) длина 25

Периметр: (25см+8см)*2= 66см периметр прямоугольника

площадь: 25*8=204см площадь прямоугольника

:):):)